06.07 - 11:10

Лечение астмы без лекарств?


 

В двух британских больницах началось экспериментальное лечение больных астмой с помощью новейшего метода, который основан на использовании радиоволн, «сжигающих» мышечные ткани, блокирующие дыхательные пути.

У пациентов с астмой, как правило, наблюдается утолщение гладкой мускулатуры стенок бронхов (в том числе самых мелких, переходящих в легкие), что повышает риск астматического приступа в результате попадания аллергенов, пыли и других веществ в дыхательные пути. Хотя многим пациентам помогают стандартные лекарства, они оказываются неэффективными в борьбе с симптомами заболевания у людей с тяжелой формой астмы.

Новый метод, который назвали бронхиальной термопластикой, является минимально инвазивной процедурой, в ходе которой врач через нос вводит в легкие пациента бронхоскоп (гибкую трубочку с камерой на конце), а затем помещает в трубочку катетер, похожий на мельчайший венчик для сбивания яиц. С помощью этого катетера к месту назначения на несколько секунд подается радиочастотный импульс низкой мощности с регулируемой температурой. Энергия разогревает стенки дыхательных путей, сжигая часть уплотнившихся тканей.

На прошлой неделе операция была проведена первой пациентке в университетской больнице Южного Манчестера. Процедура заняла менее часа, и сейчас пациентка находится дома. В течение последующих месяцев за женщиной будут наблюдать и оценивать ее состояние.

«Бронхиальная термопластика – это первый метод лечения астмы без лекарств, и он может стать выходом для людей с тяжелой формой астмы, которым не помогает традиционное лечение», - отмечают хирурги, подчеркнув, что такой метод подойдет не всем пациентам, а также не рассчитан на детей.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua