12.07 - 12:08

Сахарный диабет: что важно знать


 

На сегодняшний день очень много людей страдает этой страшной болезнью, и их число растет все больше. Человек может не догадываться, что болезнь уже начала развиваться, покуда не будут явных признаков.


 Сахарный диабет возникает в результате того что в организме человека наступает нехватка инсулина в крови и увеличивается количество сахара. К сожалению, от этой болезни не возможно излечится, единственным выходом для больных остается регулярно колоть инсулин внутривенно. 

Первым признаком болезни является переизбыток в организме глюкозы, которая начинает выделяться вместе с мочой. Замедляется переработка сахара. Так же нарушаются процессы обмена веществ. Человека мучает жажда, он способен выпить до 10 литров воды, сухость во рту, на коже может появиться зуд, человек может чувствовать постоянную усталость. 

Так же можно заметить, что у человека, болеющего диабетом очень долго заживают различные раны на теле. Диабет делится на 2 типа это инсулин – зависимый (первого типа) и независимый (второго типа). Люди, страдающие ожирением, имеют большой риск заболеть этой болезнью, они находятся в стадии риска больше чем люди, имеющие нормальный вес тела.

 Для больных на эту недугу в наше время сделаны отдельные продукты, отдельные сладости и печенье, которые не содержат сахара. Людям, у которых сахарный диабет, приходится очень нелегко в современном мире, они должны во многом себе отказывать. Больные больше всего поддаются различным простудам и инфекциям.

 Больным 1 типа врачи приписывают уколы инсулина, для 2 типа выписывают препараты, которые способны понизить сахар в крови. Людям, болеющим на сахарный диабет, рекомендуется диеты и физические нагрузки в любом возрасте. Причиной заболевание могут быть разные, начиная от инфекций и ожирения, заканчивая наследственностью. 

Очень важно каждый год проходить полное обследование в больнице, дабы избежать различных заболеваний. При проявлении первых симптомов болезни, следует показаться доктору, не стоит откладывать визит в больницу, чем раньше установлен диагноз, тем лучше для вас самих. 

Не секрет, что раннее выявление болезни способствует ее скорейшему излечиванию. Со своим здоровьем шутить нельзя.

 В любом возрасте человек может заболеть сахарным диабетом вне зависимости от того ребенок это или пожилой человек. Придерживайтесь рационального питания, ведите здоровый образ жизни и следите за своим здоровьем!
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua