12.07 - 17:48

Заболевания кишечника могут иметь наследственный характер


 

Человек может унаследовать некоторые желудочно-кишечные бактерии, вызывающие болезнь Крона и язвенный колит, вместе известные как воспалительное заболевание кишечника, утверждают американские исследователи из Университета Миннесоты.

Специалисты пояснили, что микрофлора кишечника формируется в детстве и влияет на состояние здоровья на протяжении всей жизни. В исследовании были изучены тесты 474 человек с воспалительными заболеваниями. Ученые обнаружили группы генов, которые, вероятно, играют роль в передаче плохо сбалансированной микрофлоры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты производили забор образцов ДНК у каждого пациента и ДНК их кишечных бактерий на протяжении примерно двух лет. Оказалось, ДНК человека была напрямую связана с бактериями в кишечнике. Так, у пациентов с воспалительным заболеванием микрофолора была более «бедной». Кроме того, в их организме часто встречались превалирующие типы бактерий, которые подавляли остальных.

Принимая во внимание связь микрофлоры и генов, исследователи пришли к выводу, что этот фактор мог иметь наследственный характер.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua