13.07 - 16:48

Обнаружена электрическая активность кишечной палочки


 

Как сообщает РИА «Новости», учеными было сделано удивительное открытие. В ходе исследований они обнаружили, что  клетки кишечной палочки E. Coli , как и нервные клетки,  обмениваются электрическими сообщениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кишечные палочки E. coli населяют кишечник человека.  До сих пор ученым не удавалось точно измерить их электрические параметры. Это смогли  сделать специалисты под руководством Адама Кохена из Гарвардского университета, которые использовали инструменты генной инженерии.

Ученые сконструировали флуоресцентный белок, который начинал светиться при появлении электрического потенциала. Потом они встроили ген данного белка в геном кишечной палочки. В результате,  когда в бактериальной клетке генерировался электрический импульс, возникало свечение. Благодаря этому, был сделан вывод об электрической активности кишечной палочки E. coli, которая напоминает работу телеграфа.

Научно-исследовательская работа была опубликована в июльских выпусках журнала «Science». Как объяснили ученые,  это открытие  дает новые перспективы для лучшего изучения процесса сопротивления вредных бактерий антибиотикам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua