16.07 - 17:28

Ибупрофен нельзя использовать для облегчения боли в горле


 

По мнению британских специалистов, если тревожит боль в горле, то для лечения лучше не использовать ибупрофен. Оказалось, что этот препарат подавляет природную иммунную защиту.

Ученые отметили, что малый процент случаев болей в горле связан с вторичной бактериальной инфекцией, в основном боли вызваны вирусами. Ибупрофен и аспирин относятся к нестероидным противовоспалительным средствам.

И они работают, подавляя реакцию иммунитета — воспаление. Однако именно с помощью воспаления тело борется с патогенами. Поэтому нужно выбирать средства, не подавляющие иммунный ответ, а снимающие только болевые ощущения. Специалисты отметили, что в отношении боли в горле хорошо может помочь парацетамол или анестетики местного действия в виде спреев.

Медики пояснили, к примеру, горло краснеет (усиливается приток крови), и начинается сражение с вирусами. И данный процесс нельзя нарушать. В свою очередь, парацетамол не подавляет воспаление, зато снимает боль. То же делает спрей с обезболивающим эффектом. Данные средства уменьшают болевые ощущения локально, не влияя на весь организм. А ибупрофен подавляет работу иммунной системы, что в результате приводит к тому, что человек еще сильнее заболевает.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua