31.07 - 22:29

Обнаружен ген, способствующий развитию анорексии


 
Журнал Molecular Psychiatry опубликовал сенсационные результаты исследований американских ученых, которые нашли ген EPHX2, способствующий развитию анорексии в организме человека путем регулировки метаболизма холестерина.
Журнал Molecular Psychiatry опубликовал сенсационные результаты исследований американских ученых, обнаруживших ген, способствующий развитию анорексии в организме человека.

Проанализировав 152 гена, отвечающих за пищевые расстройства, ученые пришли к выводу, что именно ген EPHX2, отвечающий за кодирование фермента, регулирующего метаболизм холестерина, приводит человека к анорексии.

В контрольной группе исследования состояли 3 тысячи человек, тысяча из которых была больна анорексией. Именно у анорексиков была нарушена работа гена EPHX2, который ухудшает настроение человека и меняет его отношение у потребляемой пище.

В результате сбоя работы гена EPHX2 у людей развивается нервная анорексия – заболевание, для которого характерны сильная потеря веса и страх полноты, искаженное представление о своем внешнем виде и гормональные нарушения в организме.

Человек, сознательно отказывающийся от пищи, приводит свой организм к полному истощению, вследствие чего у него начинает анорексия физическая. При этом уровень холестерина в крови у людей с таким заболеванием намного превышает общепринятую норму.

По статистике, нервной анорексией болеет 1,2% от общей массы женщин и 0,29% мужчин.

Неотъемлемыми компонентами лечения нервной анорексии являются поведенческая и семейная психотерапия, фармакотерапия и лечебное питание.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua