05.08 - 23:32

ВОЗ утверждает, что сырое мясо приводит к раку


 

По мнению Всемирной Организации Здравоохранения, употребление в пищу «красного» мяса (свинины, говядины и баранины), а также бекона, ветчины и других необработанных термическими способами продуктов приводит к повышению риска заболевания раком.

Международная группа экспертов пока работает, чтобы объявить своё заключение по этому поводу. Между тем, мировые экспортёры таких продуктов выражают обеспокоенность – ведь, если «красные» сорта мяса признают вредными, спрос на них резко уменьшится.

Хотя многие жители нашей планеты вряд ли откажутся от употребления в пищу любимых блюд даже по рекомендациям ВОЗ. Просто некоторые из них перейдут на более сбалансированную диету, содержащую минимум вредных и канцерогенных продуктов.


Канадское общество по защите от рака рекомендует жителям страны воздержаться от употребления «красного» мяса или хотя бы воспользоваться следующими советами:

– заменить мясо альтернативными продуктами (бобами, орехами, рыбой или птицей);

– убрать из недельного рациона хотя бы один «мясной» приём пищи;

– готовить шашлык или барбекю не из жирного, а из постного мяса;

– маринуйте мясо перед тем, как начать его готовить. Маринады предотвращают образование канцерогенных веществ.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua