18.08 - 21:48

Кофе может излечить болезнь Альцгеймера


 

Американские ученые провели исследование на мышах с целью выяснения влияния кофе на развитие болезни Альцгеймера. Поле того, как ученые добавили мышам в питьевую воду кофеин, у животных было зафиксировано пятидесятипроцентное снижение уровня амилоидного белка. В конце двухмесячного эксперимента выяснилось, что мыши, которые употребляли кофеин, проявили себя в тестах на память и мышление гораздо лучше, чем те, которые пили чистую воду. Их память была такой же острой, как и у тех стареющих особей, у которых не было деменции. Человеческий эквивалент дозы кофеина, которая была задействована в исследовании, составил 500 миллиграмм кофеина в сутки, что соответствует пяти чашкам обычного кофе, или двум чашкам крепкого кофе. Столько же кофеина можно получить из 14 чашек чая или 20 бутылок колы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Доктор Эриндэш (Arendash), автор исследования, проведенного в Центре изучения болезни Альцгеймера во Флориде, заявил: «Эти данные предоставляют свидетельства того, что кофеин может стать полноценным «лекарством» от болезни Альцгеймера, а не только стратегией защиты от ее развития. Это очень важно, поскольку кофеин безопасен для большинства людей. Он легко попадет в мозг и, судя по всему, оказывает прямое воздействие на протекание болезни».

Болезнь Альцгеймера – наиболее распространенная форма деменции, поражающая около 700000 человек в Великобритании. Ожидается, что это число к 2025 году возрастет вдвое. По подсчетам специалистов, деменция обходится Великобритании в 17 миллиардов фунтов в год. «Слишком рано говорить о том, что кофе может стать эффективным лекарством от этой болезни. Но, учитывая, что лечения на данный момент не существует, любые попытки его обнаружить - жизненно необходимы», - заявила Ребекка Вуд (Rebecca Wood), исполнительный директор Центра Альцгеймера. Для выяснения того, оказывает ли кофе такой же эффект на людей, как и на мышей, необходимы дальнейшие исследования

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua