02.09 - 22:29

Как предотвратить грибковую инфекцию


 

Не следует ходить босиком там, где существует опасность заразиться микозом стоп. При пользовании душем в фитнесс–центре, бассейне, гостинице, нужно обязательно надевать вьетнамки. Никогда не ходите в бани и бассейны, если на ваших подошвах появились ранки или трещины. После посещения мест, где существует опасность заразиться, следует обработать ноги специальной противогрибковой мазью.

Предметы личной гигиены потому называются так не зря: вашим полотенцем должны вытираться только вы. Кроме того, никогда не одалживайте кому–нибудь туфли, тапочки, чулки, носки и, конечно сами, не надевайте чужие. В магазине не примеряйте обувь на босу ногу, прихватите с собой пару тоненьких носочков.Вернувшись домой после работы или прогулки, не забудьте тщательно вымыть ноги. А после мытья старательно вытрите их, не пропуская складочек между пальцами.

Даже будучи абсолютно уверенным в собственном здоровье и устойчивом иммунитете лучше соблюдать все эти простые меры профилактики микоза. Тем более что в случае инфицирования избавляться от грибка придется долго и упорно.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua