07.09 - 16:48

Автомобильные пробки доводят до инфаркта


 

Автомобильные пробки, стоять в которых приходится практически каждому городскому автолюбителю, вредны не только для его настроения, но и для его сердца. Об этом сообщили немецкие ученые.


 

Проанализировав обращаемость в больницы различных немецких городов по поводу инфаркта миокарда, а также опросив более 600 пациентов, поступивших на лечение в период с 1999 по 2001 годы, исследователи обнаружили, что примерно каждый двенадцатый случай инфаркта миокарда так или иначе связан с транспортными пробками. При этом вид транспорта, на котором люди застревали в пробках, не играл особого значения – велосипедисты попадали после пробок в больницы с такой же частотой, что и пассажиры автобусов или автомашин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

«В том, что стояние в пробках провоцирует развитие инфаркта миокарда, нет ничего необычного, – рассказал в интервью корреспонденту «ВВС» доктор Джереми Пирсон, английский кардиолог, рецензировавший отчет об этом исследовании перед его публикацией в “New England Journal of Medicine”. – Во-первых, пробка – это сильный стресс, ведь практически все водители торопятся поскорее вырваться из нее, опасаются за свою машину и потерянное время. Во-вторых, даже самая современная система кондиционирования воздуха не способна полностью нейтрализовать все вредные вещества, выделяемые двигателями внутреннего сгорания – и человек, попавший в пробку, вынужден вдыхать их на протяжении нескольких часов. Естественно, это не проходит незамеченным для его здоровья.»


 

Стоит отметить, что это исследование было проведено в Германии, где действуют значительно более жесткие нормативы в отношении загрязняющих веществ, выделяемых автомобильными двигателями. Что же тогда происходит в России, где две трети автолюбителей ездят на машинах, устаревших как минимум на десять лет, а пропускная способность дорожной системы такова, что добраться из одного района крупного города в другой без пробок можно только глубокой ночью?

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua