23.09 - 15:48

Ученые обнаружили новые причины возникновения рака толстой кишки


 

Ученые выявили новые доказательства генетической природы развития и прогрессирования рака толстой кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование сотрудников Аризонского университета (США) помогло выявить молекулярного виновника, известного как рецептор дельта, индуцирующий пролиферацию пероксисом в клетках (PPAR дельта). Все PPARs образуют гетеродимер с X рецептором печени, который впоследствии формирует гетеродимер с ретиноидным X рецептором и связывается со специфическими участками ДНК гена-мишени. Опыты показали, что при удалении рецептора PPAR у мышей, страдающих раком кишечника, останавливались процессы, необходимые для инициации и прогрессировании опухолевого роста.

Эксперты считают, что эти знания могут лечь в основу разработки нового метода лечения, основанного на блокировании PPAR для лечения воспалительного процесса в кишечнике и рака толстой кишки, а также профилактики этих заболеваний.

Рак толстого кишечника — злокачественная опухоль, которая растет из слизистой оболочки, выстилающей стенки толстого кишечника. В большинстве случаев опухоль располагается в сигмовидной, слепой или прямой кишке.

Рак кишечника чаще всего встречается в пожилом возрасте. Причем с каждым годом таких больных становится все больше и больше, особенно в развитых странах с высоким уровнем жизни.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua