23.09 - 16:08

Рак кожи молодеет


 

Меланома – наиболее смертельная форма рака кожи – почти не встречается у детей. Однако новое исследование ученых из США показывает, что эту форма рака находят у детей все чаще…

Случаи меланомы у детей по–прежнему крайне редки, но случаи диагностирования меланомы у детей растет с каждым годом на 2 процента в год. По статистике Фонда рака кожи (Skin Cancer Foundation) в США, меланома составляет до 3% всех форм рака в педиатрии.

Меланома у детей очень похожа на меланомы у взрослых, – сообщили авторы последней работы по раку кожи у детей. Злокачественные образования имеют неровные границы, асимметричны. «Родители должны быть в курсе образования измененных родинок в своих детей. Для этого нужно периодически проводить осмотры», – считают специалисты.

1 317 детей были диагностированы с меланомой в течение всего периода исследования. Из них 1 230 были белыми. Поскольку число случаев меланомы среди других расовых и этнических групп крайне низкое, исследователи сосредоточились на анализе белых детей. Новое исследование показало, что самый большой скачок в заболеваемости меланомой наблюдается среди подростков в возрасте от 15 до 19 лет, преимущественно – среди девочек. Мальчики более склонны к образованию меланомы на лице и туловище, девочки – на голени и бедрах.

Основные риски развития меланомы и у детей и у взрослых – это светлая кожа, волосы и глаза, большое количество родинок на теле, семейная история меланомы и солнечные ожоги.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua