24.09 - 20:08

Аллергия на металл: что делать


 

Не все металлы вызывают аллергические реакции, в число «неблагонадежных» элементов входят хром, никель, ртуть. Причем последний металл часто содержится в антисептических препаратах, и соприкосновение с ним приводит к появлению сыпи. Кроме того, небольшое количество ртути может содержаться в средствах местной контрацепции, а также в некоторых мазях.

Никель и хром применяют шире, чем ртуть, а потому и случаев аллергии на эти металлы больше. Порой даже время контакта с аллергеном не имеет значения – достаточно пары минут, чтобы началась реакция. Если вы заметили, что при ношении ремня с блестящей пряжкой, кольца или иного украшения у вас появляется зуд и краснота, откажитесь от надевания данного предмета. В случае, когда возникают проявления контактного дерматита (а именно так называется аллергия на металл), носить можно только украшения из драгоценных металлов высшей пробы (без примесей).

Всем же остальным доступна и нет никаких препятствий для ношения недорогих и красивых украшений. Впрочем, если вы – аллергик, но по каким-то причинам вынуждены были контактировать с металлом, вызывающим подобную реакцию, присыпьте места высыпаний детским тальком. Усилению аллергической реакции способствует пот, который выступает в роли катализатора.

Но аллергию может вызвать не металл, а присутствующие в том или ином изделии смолы или пластмасса. Так, например, нередко появляются реакции на синтетические эластичные волокна, а потому возможна аллергия даже на колготки, носки и нижнее белье. Избежать проявлений аллергии просто, нужно внимательно следить за реакциями собственного организма, и выбирать только качественные вещи для ношения. Помните, что натуральные материалы и волокна стоят дороже, но они не так часто вызывают аллергические реакции.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua