04.10 - 22:29

Лечение геморроя в народной медицине


 

Геморрой – это варикозное, в большинстве случаев воспаленное состояние вен снаружи и внутри прямой кишки.

Народное название геморроя – почечуй. Основным признаком болезни является расширение кавернозных вен конечного отдела прямой кишки и заднего прохода.

Основной причиной геморроя может послужить хронические запоры, поскольку потуги дефекации ведут к повышению венозного давления прямой кишки. Типично при этом быстрое образование наружных узлов с развитием тромбофлебита и в сложных случаях подкожного разрыва. Как правило, геморроидальные шишки возникают у полных людей, с сидячим образом жизни, со слабыми тканями организма. Также геморрой может возникнуть во время беременности.

Основные симптомы при геморрое – чувство жжения, зуда в заднем проходе, острые боли при дефекации, возможно небольшое кровотечение в случае внутреннего геморроя, раздражение и болезненные ощущения после дефекации.

Со временем узлы увеличиваются и выпадают из заднего прохода. Несвоевременное лечение может привести к хроническому геморрою.

С давних пор народная медицина успешно помогает избавиться от неприятного недуга.

Вот что предлагает народная медицина:

- Можно использовать для лечения геморроя лёд – он снимает боль, способствует сужению сосудов и останавливает кровотечение. Но лёд не лечит, а только облегчает течение болезни.

- Из зрелых плодов красной рябины отжать сок. Принимают по три-четыре раза в день по 80-100 мл. Если пить свежий сок рябины долгое время, можно излечить даже внутренний геморрой.

- Помогают ежедневные, теплые сидячие ванны по 5-7 минут. Курс лечения 10-12 процедур.

- Мед со свежим соком репчатого лука (1:1). Принимать по1 ст. ложке 3 раза в день.

- Эффективное лечение геморроя возможно с помощью рассола квашеной капусты. Пить от 100 до 200 мл в день в теплом виде.

- Также отличное средство – настой травы горца почечуйного (народное название – геморроидальная трава). Заварить 1 ст. ложку травы 0,5 л горячей кипяченой воды, выдержать на водяной бане 15 минут и настоять в течение 2 часов. Принимать по 120 мл. 3 раза в день за 30 минут до еды.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua