28.10 - 15:08

Госпитализация: причины, по которым она необходима


 

Неотложное помещение пациента в стационар проводится в экстренных ситуациях, когда есть угроза его жизни. Перевозка больных в большинстве таких случаев осуществляется каретами скорой помощи.

Решение же о плановом лечении принимает врач, если состояние его "подопечного" требует постоянного медицинского наблюдения, а сам он проживает вдали от лечебных заведений; либо появляется необходимость проведения дополнительных процедур в условиях больницы. Такому пациенту выдается направление для лечения в больничных условиях.

Большинство больных, услышав слово "госпитализация", сразу отказываются. И не всегда обоснованно, так как существует ряд показаний при различных заболеваниях, которые требуют медицинского контроля и особых лечебных вмешательств не менее 3 раз в сутки. Рассмотрим их подробно.

1. Болезни сердца и сосудов – в случае, если сердечный приступ возник впервые, либо же пациент имеет хроническую стенокардию, и ее проявления не снимаются традиционными препаратами нитроглицерина. Бригада скорой помощи проведет ЭКГ сердца и при наличии изменений предложит лечение в больнице. Аналогично произойдет и при резком повышении давления, особенно если оно сопровождается слабостью, "мельканием мушек"перед глазами, нарушением сознания.

2. Болезни органов дыхания – кашель, одышка, высокая температура. Эти симптомы характерны для многих болезней, которые успешно лечатся и в домашних условиях. Также они могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, особенно если сопровождаются кровохарканьем либо отходом слизи с примесью гноя. Обязательна госпитализация и при впервые возникшем приступе удушья – для установления причин, которые к такому привели.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua