06.11 - 13:48

Пиво: маленькие радости и большие проблемы


 

В нашем современном обществе реклама активно призывает пить пиво. Молодому поколению внушают, что употреблять этот продукт чуть ли не полезно. Но не стоит забывать, что пиво представляет собой алкогольный напиток.

Вот почему оно приносит не столько радость, сколько разные проблемы со здоровьем. Некоторые люди просто не знают, что пиво тоже вызывает привыкание. Есть даже такой медицинский диагноз – пивной алкоголизм. От обычного водочного алкоголизма он отличается только тем, что намного быстрее развивается. Притом незаметно для человека. Это во многом связано с тем, что пиво является доступным и сравнительно недорогим напитком. Его можно пить и на улице, и в пивбаре, и сидя перед телевизором. Наркологи считают, что пивная зависимость очень трудно лечится. Хотя любители пива часто обращаются к врачам с многочисленными жалобами, они редко связывают свои недомогания с употреблением этого напитка. Только медики способны установить главную причину всех несчастий.

Пиво очень вредно влияет на желудочно-кишечный тракт. Оно содержит токсические вещества, которые действует раздражающе на слизистую оболочку органов. Кроме того, расстраивается нормальное выделение желудочного сока. Нарушается процесс пищеварения, что приводит к гастриту. Его симптомы: боли и чувство тяжести в животе, горечь во рту, общая слабость, снижение работоспособности. В результате воздействия алкоголя нарушается функция печени, что приводит к гепатиту и даже к циррозу.

Пиво пагубно влияет на почки, заставляя их усиленно работать. Так как пиво обладает мощным мочегонным эффектом, то вымывает из организма нужные микроэлементы и витамины. Их нехватка приводит к различным сбоям в работе организма. Нарушается сердечный ритм, сон, возникают боли в икрах, понижается иммунитет. Происходят изменения в нервной системе, появляется раздражительность. В запущенных случаях может быть склероз почечных сосудов и другие осложнения. Почки могут постепенно уменьшаться в размерах и сморщиваться.

Пиво быстро всасывается в организм. Если пить пиво в больших количествах, кровеносные сосуды начинают переполняться. Это огромная нагрузка на сердце, которое перекачивает большое количество жидкости. В результате учащаются сердечные сокращения, повышается артериальное давление, появляется аритмия. У пивных алкоголиков сердце увеличено в размерах. Они страдают от сердечной недостаточности, любые физические нагрузки приводят к одышке.

Регулярное употребление пива нарушает работу желез эндокринной системы. У мужчин под влиянием этого напитка подавляется выработка тестостерона. У них увеличиваются грудные железы, появляется пивной живот. Пиво сказывается разрушающе и на клетки головного мозга, изменяя интеллект.

О пивном алкоголизме все чаще стали говорить наркологи, предупреждая о том, что пора освободиться от иллюзий и задуматься о ситуации в стране. Самое страшное, что этот алкогольный напиток пьют даже дети, а молодой организм поражается гораздо быстрее, чем взрослый.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua