20.11 - 18:48

Пищевая соль повышает риск смерти у гипертоников


 

Шотландские исследователи установили, что не только натрий в пищевой соли представляет опасность для здоровья, но и хлорид также повышает риск развития гипертонии и даже летального исхода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели анализ среди 13 тыс. пациентов с высоким давлением, продолжавшийся на протяжении более 35 лет. Оказалось, что хлорид повышал риск не только смерти, но и сердечно-сосудистой болезни, в принципе. Ранее в негативном воздействии винили только натрий.

Однако авторы исследования предупреждают, что пока рано делать окончательные выводы. По этой причине они не рекомендуют полностью отказываться от потребления соли. Они планируют в будущем выяснить, какова именно основа связи хлорида в соли и риска для здоровья.

Кроме того, результаты предыдущих исследований показали, что соль влияет на иммунные Т-клетки. Эти клетки помогают другим клеткам бороться с патогенами. По этой причине обработанные продукты с большой концентрацией соли стоят за ростом заболеваемости рассеянным склерозом и прочими аутоиммунными заболеваниями вроде алопеции, астмы, экземы.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua