23.11 - 16:08

Генетика прояснила влияние кукурузного сиропа на развитие диабета


 

Ген PGC-1b играет значительную роль в сопротивлении инсулину, которое может быть повышено из-за потребления в больших количествах кукурузного сиропа, содержащего фруктозу. Имена она обеспечивает сладкий вкус многих продуктов.


Исследователи обнаружили, что мыши, которых кормили едой с высоким содержанием фруктозы, были защищены от инсулинрезистентности при блокировке ген PGC-1b в печени и жировой ткани.


«Фруктоза намного быстрее перерабатывается в жиры печени, чем глюкоза, и этот процесс может привести к неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП), которая, в свою очередь, влечет развитие диабета второго типа», - говорит Джеральд Шульман из Йельской медицинской академии.


Кукурузный сироп на основе фруктозы - смесь простых сахаров фруктозы и глюкозы – впервые был употреблен 1970-ых. К 2005, среднестатистический американец потреблял около 60 фунтов продукта в год.
Исследование гена PGC-1b может обеспечить создание новых лекарств, способных преодолеть инсулинорезистентность и неалкогольную жировую болезнь печени.
Результаты подтверждают взаимосвязь гена и факторов окружения во влиянии на метаболический фенотип человека и патогенез заболеваний. Таким образом, воздействие на ген-регулятор может вызвать самые различные метаболические реакции в зависимости от комбинаций продуктов питания

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua