26.11 - 11:50

Почему зимой нужно употреблять горсть орехов в день


 

Орехи не самый диетический продукт, но при правильном подходе вы не только не навредите своей фигуре, но и улучшите состояние здоровья.

В орехах содержатся витамины А, Е, С, группы В, калий, фосфор, кальций, железо, полезные углеводы, белки и жиры.

Орехи способствуют обновлению клеток организма, понижают уровень холестерина в крови, снижают риск сердечных заболеваний, способствуют активизации работы мозга, обладают противопаразитными свойствами. Орехи незаменимы для вегетарианцев, так как содержат много клетчатки и белка и выступают заменителями животного белка.

Рекомендуется отдать предпочтение орехам в скорлупе, а не очищенным. Так вы съедите меньше, потому что придется приложить усилия, чтобы расколоть и очистить каждый.

Чем полезны орехи

Миндаль

13 орехов – 100 ккал

Содержит много витамина Е (витамин красоты). Также в нем много магния, который полезен для кожи. Хорошо влияет на сердце, защищает ткани от свободных радикалов, старения, снижает риск гипертонии и инфарктов.

Бразильский орех

3 ореха – 100 ккал

В нем содержится много селена, который укрепляет иммунную систему, борется с раком. На 60% снижает риск заболеваний на рак предстательной железы.

Кедровый

85 орехов – 100 ккал

Содержится пиноленовая кислота, которая подает нашему мозгу сигнал о насыщении. Чтобы не переесть за столом, съешьте горстку орешков за полчаса до трапезы.

Фисташки

30 орехов – 100 ккал

По сравнению с другими орехами содержат мало жира, много белка. Богаты калием и фитостеролами, которые препятствуют накоплению жидкости в организме, появлению отеков и снижают риск гипертонии, понижают уровень плохого холестерина. Не стоит есть соленые фисташки, за счет соли все полезные свойства орехов уничтожаются.

Грецкие

4 ореха – 100 ккал

Содержат Омега -3 и 6 жирные кислоты. Улучшают работу мозга и репродуктивную функцию у мужчин.

Фундук

13 орехов – 100 ккал

Рекордсмены по содержанию фолиевой кислоты, которая предупреждает врожденные аномалии плода, также содержат витамин Е, кальций, фосфор, витамины группы В.

Кешью

11 орехов – 100 ккал

В них много меди, при дефиците которой у человека быстро седеют волосы. Также кешью богаты на магний, кальций и фосфор, которые отвечают за прочность костей. Кешью – источник триптофана, который организм превращает в серотонин (гормон счастья). Хорошо борется с симптомами климакса, ПМС.

Как правильно употреблять орехи

1. Лучше всего есть орехи с утра, чтобы растратить калории.

2. Для максимальной пользы тщательно пережевывайте орехи.

3. Не стоит злоупотреблять данным продуктом, орехи могут вызвать дискомфорт и расстройство желудка. Употребляйте не более 10 г в день.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua