29.11 - 23:32

Мужчины чаще болеют и умирают от рака


 

У мужчин в три раза чаще диагностируют раковые заболевания, и они почти в три раза чаще умирают от рака, чем женщины, считают исследователи из Ирландского ракового общества.

Исследование, проводившееся на базе Центра мужского здоровья в Технологическом институте и при помощи Национального ракового регистра Ирландии, показало, что рак у мужчин встречался в 1,6-3 раза чаще, чем у женщин. Кроме того, уровень смерти у представителей сильного пола оказался в 1,6-2,7 раза выше.

У мужчин, как правило, выявляют рак кишечника, легких, мочевого пузыря, желудка. Реже у них находят меланому. У женщин же рак кожи является одним из самых распространенных типов рака, но умирают от него чаще представители мужского пола.

По мнению экспертов, наиболее часто причиной развития рака и смерти от него становится нездоровый образ жизни и слишком поздняя постановка диагноза.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua