30.11 - 18:48

Мобильники ухудшают деятельность мозга


 

Международная группа ученых установила, что излучение мобильных устройств способно повышать температуру мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе эксперимента макет головы был заполнен физиологическим раствором, по составу близком к водно-солевому раствору в теле человека. Прикладывая к «уху» головы-макета телефоны разных фирм-изготовителей, исследователи измеряли степень воздействия их на «абонента».

По результатам опыта сотрудники Ньюкаслского университета выяснили, что излучение мобильных телефонов действительно вызывает увеличение температуры головного мозга и создает эффект микроволновой печи. Они объяснили, что повышение температуры коры головного мозга приводит к отмиранию и некрозу ее тканей, и, как следствие, к ухудшению мозговой деятельности.

По мнению врачей, разговор по «мобильнику» не должен длиться больше трех минут, при этом лучше всего пользоваться гарнитурой. Также рекомендуется отключать устройство на ночь или, по крайней мере, держать его подальше от себя во время сна.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua