03.12 - 14:08

Вакцина от гриппа не поможет пожилым людям


 

Американскими экспертами было установлено, что эффективность вакцинации против гриппа в последнем сезоне составила всего 9% среди пожилых людей.

Оказывается, что в этом году прививки от гриппа малоэффективны для профилактики болезни пожилых людей, как наиболее уязвимой возрастной группы.

Эффективность вакцины против агрессивной волны гриппа составила всего лишь 9% для людей в возрасте 65 лет и старше. Согласно последним сообщениям, грипп в этом году разошелся не на шутку. Врачи в растерянности и не могут объяснить эту ситуацию.

Однако результаты исследований разъяснили, почему же такое огромное количество пожилых людей было госпитализировано в этом году. В общем, исследования разных возрастных групп показали, что эффективность вакцины в среднем составляет 56%, а это значит, что те, кто сделали прививку, на 56% меньше рискуют попасть на прием к врачу из–за гриппа. Но несмотря на это, эпидемиологическая ситуация в США обстоит немного хуже, чем в прошлом году.

За последние десять лет эпидемия гриппа подкосила наибольшее количество людей в возрасте 65 лет и старше. И хотя прививки в этом году оказались не самым эффективным средством против гриппа, врачи все же рекомендуют их делать, потому что, как бы там ни было, а вакцинация спасла более много людей, в том числе и преклонного возраста.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua