06.12 - 13:48

Наследственное слабоумие ухудшает работу памяти в среднем возрасте


 

Люди, чьи родителей страдали от болезни Альцгеймера или другой формы слабоумия, еще в среднем возрасте подвергаются риску утраты памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


На основе данных Исследование сердца Framingham ученые охватили три поколениями участников, чтобы изучить факторы риска болезни Альцгеймера. Всего 715 человек, принадлежащих второму поколению в возрасте 59 лет, были выбраны для анализа. У первой группы, состоящей из 282 человек, один или оба родителя страдали слабоумием. У другой группы из 433 человек – когнитивные функции родителей были в норме. Сперва ученые полагали, что так выглядит влияние генома ApoEe4.


При наличии варианта гена ApoEe4, а диагноза Альцгеймера или другого вида слабоумия у родителей, риск нарушения слуховой и визуальной памяти повышается в 2-3 раза.


«Этот результат говорит о том, что наличие в предыдущем поколении болезни Альцгеймера приравнивается к 15 годам старения мозга», - сказала Стефании Дебитти, доктор философии из Бостонского Университета и член Американской академии Невралгии. – «Данный эффект ограничивался геном ApoEe4, который отвечает за передачу риска болезни Альцгеймера между поколениями. Однако все эти люди жили обычно, и только дальнейшее обследование может определить, приведут ли нарушения памяти в среднем возрасте к развитию болезни Альцгеймера или иной формы слабоумия.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua