10.12 - 20:48

Боремся с тахикардией: советы


 

Красота ландышей привлекала внимание человечества с незапамятных времён. О цветах было сложено немало стихов и песен, но, оказывается, эти чудесные растения помогают и от самых разных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К ним относятся и болезни нервной системы, и гипертония, и глаукома. Но особенно эффективен ландыш при лечении нарушений сердечной деятельности.

В современном мире, где ритм жизни всё более и более ужесточается, сердечные заболевания являются бесспорными лидерами среди болезней. А среди многочисленных патологий можно особо выделить тахикардию – учащение сердечного ритма, сердцебиения.

Ландыш входит в большое количество сердечных препаратов. В их числе и капли Зеленина, и корвалол, и валокордин, и кардиовален. Готовятся из него также и различные настои, и настойки, капли, эффективно борющиеся с неприятными симптомами болезней.

Лечебные свойства растения обеспечиваются содержащимися в нём гликозидами, успокаивающе воздействующими на центральную нервную систему и нормализующими сердечную деятельность. Однако следует помнить, что эти вещества являются ядами, и превышать дозу препаратов, в которых они содержатся, ни в коем случае нельзя. Как говорится, в капле – лекарство, в ложке – яд.

Сбор ландышей проводят в начале цветения, когда их нежные бутоны только начинают распускаться. При этом собирать надо только стебель с цветками и листья. Корни обязательно оставляют, иначе поляна ландышей исчезнет, ведь размножаются они вегетативным путём.

Сушить ландыши нужно, раскладывая их очень тонким слоем, обязательно должна присутствовать активная вентиляция. Всё это необходимо для того, чтобы трава ландышей при высыхании сохранила зелёный цвет. Если листья побурели или покрылись пятнами – они не пригодны для дальнейшего использования.

Настойка ландыша может применяться и как самостоятельное средство, и в сочетании с настойками других трав. Например, с настойкой пустырника настойка ландыша помогает от многих сердечных заболеваний, сопровождающихся нервными явлениями, и от бессонницы.

Приготовление настойки:

Свежесобранные цветы ландыша поместить в пол-литровую банку, заполнив её приблизительно на три четверти объёма. Залить соцветия 70-ти градусным спиртом (можно использовать водку) до верха. Дать настояться в тёмном месте в течение двух недель, банка должна быть закрыта крышкой. По истечении этого срока настойку следует процедить, а сырьё отжать.

При тахикардии можно принимать по 10-15 капель 2-3 раза в день с небольшим количеством воды или смешать 20-30 капель настойки ландыша и полстакана настоя пустырника и принимать по 1-2 чайных ложки 3-4 раза в день.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua