11.12 - 13:28

Место жительства человека напрямую влияет на риск заболеть астмой


 

Люди, живущие рядом с экватором, могут чихать и страдать от неприятных симптомов со стороны респираторного тракта чаще остальных из-за облучения ультрафиолетом, пишет The Times of India. Все это, - возможные признаки надвигающейся астмы.

Лучи типа UV-B влияют на иммунную систему человека, ведь они способствуют выработке витамина D. А этот витамин воздействует на иммунитет, отмечает Вика Октария из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии.

Подобные изменения в работе иммунной системы могу повысить риск развития аллергии и астмы, говорится в отчете, вышедшем в журнале Annals of Allergy, Asthma&Immunology. Проводившиеся до этого изыскания свидетельствуют о том, что в зависимости от широты, климата, социальных, культурных аспектов, жилищного строительства разнятся показатели аллергенов.

Аллергии и астма - серьезные заболеваниями, которые могут поставить под угрозу жизнь человека, если их вовремя не диагностировать и не начать курс лечения, отмечает президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии Ричард Вебер.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua