29.12 - 18:48

Дата рождения влияет на вероятность развития астмы у ребенка


 

Вероятность стать аллергиком или астматиком зависит от того, в какое время года родился ребенок, утверждают шведские исследователи из Университета Умео, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые проанализировали 110 тыс. беременностей. Оказалось, что воздействие высоких уровней пыльцы на поздних сроках беременности повышает вероятность появления астмы или аллергии у будущего ребенка. Специалисты пояснили, что концентрация пыльцы год от года может сильно отличаться.

Исследование показало, что наличие высокой концентрации пыльцы в воздухе в последние 12 недель перед родами значительно повышало риск госпитализации ребенка в 1-й год жизни в связи с симптомами астмы.

Кроме того, реакция самой будущей матери на пыльцу может вызывать осложнения, которые провоцируют преждевременные роды. Этот факт также повышает риск появления респираторных проблем у малыша.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua