01.01 - 18:08

Курение утяжеляет симптомы похмелья


 

Довольно часто, когда люди употребляют спиртные напитки, они еще и курят. Если после этого с утра ощущается сильное похмелье, то винить нужно именно сигареты, так как они значительно утяжеляют симптомы, утверждают американские исследователи из Университета Браун.

В рамках эксперимента ученые фиксировали режим потребления алкоголя, табака и симптомы похмелья у 113 добровольцев. В целом, когда испытуемые пили очень много (где-то по 5-6 банок пива за час), тяжесть похмелья зависела от количества выкуренных сигарет. Чем больше испытуемые курили, тем выше был риск головных болей, усталости, тошноты, возникновения проблем с концентрацией.

По мнению специалистов, одной из причин плохого самочувствия может быть содержание в сигаретах ацетальдегида. Это соединение образуется в тканях тела, когда человек выпивает. Оно же дает симптомы похмелья.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua