13.01 - 15:48

Кого поражает кариес


 

Кариес – это одно из самых распространенных заболеваний у человека. Понимание механизмов развития кариеса поможет вам сохранить свои зубы в целости и сохранности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кариес – инфекция, вызванная воздействием пищи, содержащей углеводы, и бактериями, которые живут в нашей ротовой полости. Бактерии живут и размножаются в пленке, покрывающей зубы, которую называют налетом. Налет образуется на зубах в течение 20 минут после еды. Если не избавляться от этого налета, зубы могут начать портиться.

Хотя во рту присутствует множество различных бактерий, лишь немногие из них связаны с образованием дыр в зубах. Это стрептококк, молочные бактерии, ацидофилы, актиномицеты и др. Бактерии поглощают углеводы и выделяют кислоты, которые деминерализуют твердую оболочку зуба – эмаль и дентин, постепенно добираясь до пульповой камеры.

Чаще всего дырки образуются на задней стенке моляров и рядом с десной на других зубах, а также по краям существующих пломб.Симптомы кариеса включают: повышенную чувствительность к холоду и сладкой пище; боль, ослабление зуба.

Обычно кариес лечат в два этапа: удаляют сгнившую часть зуба под местной анестезией и подготавливают зуб для пломбирования с помощью бормашины. А затем восстанавливают удаленную часть зуба с помощью пломбировочного материала.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua