18.01 - 18:28

Дефицит витамина D усугубляет течение болезней у детей


 

Американские медики заметили, что дети с дефицитом витамина D тяжелее переносят болезни и хуже с ними справляются.

Ученые из Бостонской детской больницы проанализировали данные о 500 детях, которые в течение года поступали в больницу с тяжелыми болезнями. Специалисты выяснили, что 40% детей в возрасте от 2 до 5 лет имели дефицит витамина D, и эти дети поступили на лечение в наиболее тяжелом состоянии, нуждаясь в длительной госпитализации.

Второе исследование, проведенное в детской больнице Восточного Онтарио, охватило 300 тяжелобольных детей и подростков. Здесь почти у 70% участников наблюдался дефицит витамина D, и это также было связано с тяжелым течением болезни.

Эксперты рекомендуют родителям обратить внимание на сбалансированность питания ребенка, а также на количество прогулок на свежем воздухе. Это поможет избежать дефицита витаминов и защитит ребенка от болезней, считают специалисты.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua