21.01 - 12:48

Вагинальное кольцо будут использовать в борьбе с ВИЧ инфекцией


 

Американские исследователи сообщили, что в скором времени вагинальное кольцо станет не только средством контрацепции, но и способом защиты от ВИЧ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые приступают к клиническим испытаниям нового метода борьбы с распространением ВИЧ в странах Африки. Специалисты сообщили, что в ходе своей работы будут использовать вагинальные кольца, пропитанные противовирусным препаратом дапивирином. Кольцо должно находиться в организме женщины 1 месяц, в течение этого времени оно будет выделять дапивирин.

Эксперты утверждают, что эффективность этого препарата в борьбе с распространением ВИЧ/СПИД была доказана ранее. Известно, что дапивирин используют для предотвращения передачи вируса ребенку от матери.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua