21.01 - 13:48

Как избавиться от храпа


 

Согласно статистике, около 40% взрослых храпят во сне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы входите в их число, возможно, вам помогут советы специалистов.

  1. Измените положение во время сна. Так, храп происходит только в том случае, когда вы лежите на спине, и язык западает в гортань, чем увеличивает сопротивление дыхательных путей. Храп возникает, когда небо, язычок, язык, миндалины и мышцы в задней части горла вибрируют и генерируют звуки храпа во время сна. Одно из старинных средств, которое использовали люди, чтобы отучиться спать на спине – нашивание теннисных мячей на заднюю часть пижамы. По утверждениям специалистов из Американской академии отоларингологии, облегчает ситуацию и другой способ: поднять изголовье кровати на 10 сантиметров.
  2. Избегайте приема алкоголя и снотворных средств, это также поможет избавиться от храпа. Алкоголь или снотворные средства угнетают дыхание, что вызывает храп, – объясняют специалисты из Центра расстройств сна в Колумбусе (штат Огайо, США).
  3. Делайте паровые ингаляции перед сном, чтобы «обезопасить» себя от храпа: заложенность носа тоже нередко может привести к храпу. Возьмите емкость с горячей водой, накройтесь полотенцем с головой и вдыхайте пар, чтобы облегчить отхождение слизи из дыхательных путей, которая вызывает перегрузку и в итоге – собственно, храп.
  4. Избавьтесь от 10% от веса – и тогда вы избавитесь от храпа. Чаще всего эта проблема встречается у мужчин и у людей с избыточным весом – с возрастом она усугубляется.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua