30.01 - 14:48

Китайские БАДы могут вызывать рак


 

Китайские БАДы, содержащие экстракты кирказонов, могут спровоцировать развитие рака мочевыводящих путей. Эти препараты используются в разных странах, но наиболее популярны они среди жителей Тайваня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Национального университета Тайваня изучили возможную связь между употреблением кирказонов и раком почек. Оказалось, что молекулы аристолоховой кислоты, содержащейся в растениях кирказонах, способны соединяться с ДНК клеток мочевыводящих путей, что вызывает изменения в их структуре. Это ведет к возникновению мутаций, которые отключают защиту генома и уничтожают клетки.

Специалисты пояснили, что растения, принадлежащие роду Aristolochia, применяются знахарями, а также для проведения различных религиозных обрядов. Считается, что кирказоны помогают женщинам в родах, лечат от укусов змей и других болезней.

По мнению ученых, тайваньское правительство должно ограничить прием и распространение медицинских препаратов, которые в своем составе имеют экстракт кирказонов.  

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua