31.01 - 17:28

Запах мочи может говорить об инфекции


 

Чем сильнее запах детской мочи, тем выше вероятность наличия инфекции мочевыводящих путей, считают канадские исследователи из Университета Святой Жюстины в Монреале.

Ученые проверили точность такого метода диагностики при участии 331 ребенка в возрасте от одного до трех лет. Родителям задавались вопросы о состоянии здоровья детей. В частности, ученые интересовались тем, изменился ли запах мочи у ребенка.

Затем исследователи взяли пробы мочи у детей. Оказалось, что у 51% малышей была обнаружена инфекция мочевыводящих путей. Из этого количества детей в 57% случаев моча имела очень резкий и неприятный запах. Однако большая часть родителей детей с инфекцией не обратили внимания на подобные изменения.

Эксперты пояснили, что такой метод диагностики не однозначен, так как на запах мочи может повлиять множество факторов: рацион питания, наличие воды в теле, время забора образца мочи и обоняние. Однако родители должны обращать внимание на изменения запаха мочи у ребенка, чтобы своевременно обратиться к врачу для проверки подозрений и назначения лечения в случае необходимости.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua