08.02 - 15:48

Храп у детей повышает риск возникновения гиперактивности


 

Гиперактивность и другие проблемы поведения у детей могут быть вызваны затрудненным носовым дыханием во сне, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые провели исследование, в ходе которого изучили данные 11 тыс. детей в возрасте от шести месяцев до семи лет. Выяснилось, что у детей, которые храпели, сопели, дышали во сне ртом или страдали от апноэ на первом году жизни и старше, риск возникновения синдрома дефицита внимания и гиперактивности возрастает в среднем на 69%. Также повышается вероятность возникновения других эмоциональных и поведенческих проблем.

Эксперты полагают, что на развитие различных отделов мозга ребенка и химического баланса в нем негативно влияет недостаток кислорода из-за неполноценного дыхания во сне. По этой причине исследователи рекомендуют своевременно удалять аденоиды и миндалины у детей раннего возраста.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua