09.02 - 17:28

Семь предметов в доме, которые вызывают рак


 

Ученые за последние годы серьезно продвинулись в плане понимания развития раковых заболеваний, а также факторов увеличивающих риск их возникновения. И вот, оказалось, что человечество уже десятилетия складирует в своих домах источники скрытой опасности, которые вполне реально могут быть ответственны за развитие раковых опухолей у человека. Предупрежден, значит вооружен. Знайте своего врага в лицо.

1. Радон
Радиоактивный газ, о котором только недавно узнали медики. И они не просто о нем узнали – оказалось, что после курения это второй наиболее распространенный фактор риска по раку легких. Это радиоактивный газ без запаха, который находится в половине домов в США, согласно исследованию ученых. Может содержаться в куче вещей, и для их выявления нужно купить радоновые детекторы.

2. Посуда с антипригарным покрытием
Вы наверняка этого не знали, но это самое покрытие создается с использованием перфтороктановой кислоты – мощнейшего синтетического канцерогена, который к тому же напрямую попадает в Вашу пищу. По раку желудка риск в данном случае примерно аналогичен, как и по раку легких при курении.

3. Косметика
Есть определенные бренды (чаще всего дешевые), которые используют для создания своей продукции антибактериальные средства, формальдегид, гидрохинон, ртуть и свинец, парабены, фенилендиамин, каменноугольной смолы , диэтаноламин, 1,4-диоксан; и нефтяные дистилляты – все они мощные канцерогены.

4. Пластик
Любая еда из пластмассовой посуды повышает риск рака. Вещество под названием бисфенол-А сегодня содержится практически везде, но из пластика оно способно попасть напрямую в Вашу пищу и оттуда в Ваш организм. Многие ученые сегодня называют бисфенол-А самым опасным из используемых в современной промышленности химикатов.

5. Моющие средства и освежители воздуха
Оказывают раздражающий эффект на любую часть тела, на которую они попадают. Приводят к воспалению, которое потенциально может перерасти в рак. Некоторые вещества такого рода имеют концентрацию вредных химикатов в 100 раз превышающих норму.

6. Краска
Удивительно, но запах краски или клея также способен повышать у человека его вдыхающего риск развития онкологического заболевания. Большинство видов промышленной краски содержит метиленхлорид и бензол, которые при вдыхании оказывают на организм примерно такое же воздействие, что и угарный газ.

7. Пестициды и гербициды
Обитают на фруктах и овощах, которыми поливаются, а также внутри них. Ученые уверены в том, что они повышают риск развития рака, правда, вот уже долгое время идут споры – насколько конкретно они опасны. Кто-то говорит, что потенциальный вред незначителен, в то время как другие утверждают совсем обратное.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua