10.02 - 13:08

Рыжеволосые люди имеют повышенный риск развития рака кожи


 

Люди с рыжими волосами и кожей бледно белого цвета имеют повышенный риск развития самой смертоносной формы рака кожи независимо от того, как много времени они проводят на солнце – отмечается в новом исследовании американских ученых. Исследователи установили, что данная категория людей не только является более язвима к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей, но и у них к тому же в организме присутствует очень мощный канцероген – то самое вещество, которое и окрашивает их волосы в ярко рыжий цвет.

В предыдущих исследованиях ученые установили, что люди с рыжими волосами, веснушками, а также бледным цветом кожи имеют в своем организме проблемы с производством вещества под названием эумеланин – оно способно поглощать ультрафиолетовое излучение и нивелировать его негативное воздействие на организм.

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения во всем мире ежегодно регистрируется 132 тыс. случаев меланомы – рака кожи. Ученые проанализировали статистику, и пришли к выводу, что люди с рыжими волосами и бледной кожей на 40% более расположены данному виду рака. Более того, они на 60% более расположены к возникновению его наиболее агрессивных форм, характеризующихся наибольшими показателями смертности.

Ученые удивлены, что даже проживание в регионах с низкой солнечной активностью также очень часто не помогало людям защитить свою кожу. В лабораторных исследованиях на мышах они установили, что красный пигмент, сам по себе уже на 20% способен повышать риск развития меланомы. Таким образом, рыжеволосые люди имеют повышенный риск развития рака кожи от рождения, и им рекомендуется включать в свою диету большее количество антиоксидантов, а также по возможности ограничивать свое время пребывание на солнце – отмечают ученые.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua