17.03 - 14:08

Камины и печи могут стать причиной смертельных заболеваний


 

Камины и печи становятся все более популярными, однако датские ученые из университета Копенгагена предупреждают, что подобный способ обогрева помещений может быть потенциально опасным для здоровья.

Ученые утверждают, что воздух в помещении с камином так же вреден, как и выхлопные газы автомобилей. Во время сгорания древесины в воздух попадают мельчайшие частички, которые при вдыхании способны проникнуть глубоко в легкие человека. В ходе экспериментов специалисты подвергали воздействию дыма человеческие клетки и заметили значительные повреждения в структуре ДНК, а также мутации. Эти частички попадают в организм человека из дыма и могут, без сомнения, вызвать смертельно опасные болезни сердца и рак, считают исследователи.

Специалисты признают, что на данный момент им трудно оценить степень опасности воздействия мельчайших частичек дыма на клетки человека, однако некоторые люди довольно быстро ощущают на себе вредоносное влияние продуктов сгорания дров, например, астматики.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua