25.03 - 17:28

Мультивитамины повышают риск возникновения онкологических заболеваний


 

Регулярный прием мультивитаминов повышает риск возникновения раковых заболеваний, утверждают шведские исследователи.

Ученые провели исследование с участием 35 тыс. женщин в возрасте от 49 до 83 лет, которое длилось более десяти лет. За десятилетние наблюдения рак молочной железы был выявлен у 974 женщин. Специалисты учли такие факторы, как возраст, наличие рака груди в семейном анамнезе, вес, употребление фруктов, овощей и спиртного, уровень физической активности и курение. Оказалось, что среди женщин, принимавших мультивитамины, риск возникновения был на 19% выше, чем среди остальных участниц исследования.

Эксперты считают, что нет необходимости бездумно употреблять мультивитамины на регулярной основе и ожидать решения проблем со здоровьем, как обещают в рекламе данного спектра препаратов. Перенасыщение витаминами вызывает ряд проблем со здоровьем. Также синтетические витамины не могут заменить натуральные, так как иначе усваиваются организмом, пояснили исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua