05.04 - 21:08

Депрессия в комбинации с болезнями сердца в три раза повышает риск смерти


 

Заболевания сердечно-сосудистой системы, а также психические расстройства, такие как депрессия, могут стать причиной смерти. Однако если эти заболевания имеются в комплексе, то риск ранней смерти значительно увеличивается, утверждают британские исследователи.

Ученые проанализировали данные о физическом и психическом здоровье 6000 человек. Выяснилось, что у 15% испытуемых были симптомы депрессии. Около 20% страдали от депрессии и сердечно-сосудистых заболеваний. Из 170 смертей, которые произошли за период исследования, причиной 47 были инфаркт и инсульт. В сравнении с совершенно здоровыми людьми те пациенты, которые страдали от болезней сердца, умирали на 67% чаще, а пациенты с депрессией – в два раза чаще.

Испытуемые, которые имели комбинацию из болезней сердца и депрессии, были подвержены риску преждевременной смерти в 3-4 раза больше, чем те, у кого психическое или физическое здоровье было в порядке.

После того, как были учтены все факторы риска, эксперты пришли к выводу, что комбинация депрессии с болезнью сердца увеличивает риск смерти в общем в 3 раза, а шансы умереть от инфаркта или инсульта – в 4 раза.

Потому людям, входящим а данную категорию риска, рекомендуется активно бороться с депрессией. Специалисты рекомендуют прежде всего нормализовать режим дня, следить за питанием, достаточным сном и отдыхом. Мужчинам может помочь какое-то новое или старое хобби. А женщинам - поход в солярий за красивым загаром или в салон красоты, где есть самое современное оборудование для парикмахерских, за модной прической. Ведь новый имидж для них - лучший антидепрессант.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua