08.04 - 16:28

Вещество, содержащееся в пластике, негативно влияет на качество спермы у мужчин


 

Как известно, бисфенол используют в производстве различных пищевых бытовых пластиковых предметов, в которых хранят пищу, а также для бутылочек, из которых кормят грудничков. Специалисты решили выяснить, так ли безопасно это вещество для здоровья.

В ходе нового исследования ученые проанализировали 190 образцов спермы мужчин, которые проходили лечение от бесплодия. Все испытуемые сдали анализ мочи и спермы.

Бисфенол А был обнаружен в моче 89% мужчин. Затем ученые измерили концентрацию спермы, подвижность и форму сперматозоидов и повреждения ДНК.

Оказалось, что у мужчин с наиболее высоким содержанием бисфенола, концентрация спермы была на 23% ниже, чем у тех испытуемых, уровень бисфенола у которых был в моче ниже. Кроме этого, у мужчин из первой группы на 10% чаще наблюдались изменения в ДНК сперматозоидов. Ученые предлагают провести дополнительные исследования для более точного изучения влияния бисфенола на организм прежде, чем предпринимать какие-либо действия.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua