11.04 - 13:28

Грибок на ногтях


 

Гриб-паразит, поселившийся на коже, способен отравить жизнь любому человеку. Особенно много огорчений и хлопот вызывает грибок, который находится на ногтях и коже стопы. Женщины, ставшие жертвой такого грибка, в первую очередь беспокоятся о внешней стороне вопроса - шелушащаяся и трескающаяся кожа, крошащиеся желтые ногти и т.п. Однако, по мнению врачей, эстетическая проблема является далеко не главной. Речь идет о серьезной проблеме, от которой нужно избавляться на протяжении длительного времени.

Вначале грибковое заболевание появляется на коже стоп, чаще всего в межпальцевых складках. Там появляется шелушение, которое сопровождается зудом и жжением. После этого возникают пузырьки, которые лопаются, образуя трещины и язвы. Если своевременно не начать лечение, то грибок распространится и на ногти. Попадая в ногтевую пластинку, он продолжит там расти и размножаться. Постепенно грибок расслаивает ноготь, заполняя его и внедряясь в ногтевое ложе. С течением времени зона поражения охватывает ногти не только на ногах, но и на руках. Иногда даже встречается поражение внутренних органов.

Проявление заболевания на ногтях зависит от вида грибка, а также от глубины и степени поражения инфекцией. Попав на ногтевую пластину, грибки обычно проявляются продольными полосами по бокам ногтя ноги или желтыми пятнами. Иногда о заболевании можно догадаться по ярко-желтым полосам или пятнам в центре ногтевой пластины. Подобными полосами, но более светлыми (сероватого или беловатого оттенка) могут быть "украшены" и ногти на руках. Со временем дрожжевые грибки с боков истончают ногтевую пластину, при этом она начинает отставать от ногтевого ложа и приобретает желтоватую окраску.

На руках заболевание часто начинается с ногтевых валиков. Валики краснеют, отекают и утолщаются, по краю появляются чешуйки серебристого оттенка, постепенно исчезает ногтевая кожица. Если к этому процессу присоединится бактериальная инфекция, то возможно даже нагноение. В области валика нарушается питание ткани, вследствие чего появляются поперечные борозды.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua