15.04 - 14:28

Пониженный уровень витамина D увеличивает риск возникновения более тяжелых приступов астмы


 

У детей астматиков с пониженным уровнем витамина D повышен риск более частых и тяжелых приступов заболевания, чем у детей с более высоким уровнем витамина D, сообщили американские исследователи.

Специалисты провели исследование, в котором задействовали более 1000 детей. В течение четырех лет ученые наблюдали за ними. Оказалось, что дети, у которых в начале исследования был наиболее низкий уровень витамина D, чаще переносили приступы астмы, которые требовали обращения к врачу. Около 38% детей с пониженным уровнем витамина D за четыре года обращались в скорую помощь, жалуясь на более тяжелые симптомы приступов астмы.

Ученые пришли к выводу, что пониженный уровень витамина D увеличивает риск возникновения более тяжелых приступов астмы на 50%. Результаты исследования эксперты из военно-медицинской школы Гарварда в Бостоне опубликовали в the Journal of Allergy & Clinical Immunology.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua