13.05 - 17:48

Узкие бедра повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний


 

Мужчины и женщины с объемом бедер более 60 см подвержены более низкому риску возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и ранней смерти, чем люди с узкими бедрами, утверждают датские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании приняли участие 3000 человек. Специалисты учли такие факторы, как курение, уровень холестерина и масса тела. Несмотря на факторы риска, прослеживалась четкая связь между узкими бедрами и болезнями сердца. Ученые полагают, что у людей с узкими бедрами возникают проблемы с нормальной выработкой инсулина, что, в свою очередь, повышает риск возникновения диабета, а затем и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Исследование продолжалось более 10 лет и было опубликовано в the British Medical Journal. Специалисты предупреждают, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы убедиться в точности такого предположения. Если результаты данного исследования подтвердятся, то узкие бедра могут послужить признаком, благодаря которому медики будут больше внимания уделять пациентам с узкими бедрами и чаще проверять у них уровень сахара и состояние сердечно-сосудистой системы.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua