17.05 - 14:08

Расстройства пищевого поведения связаны с проблемами фертильности


 

Женщины с расстройствами пищевого поведения имели сниженную фертильность и негативное пренатальное отношение к беременности, согласно анализу «Avon Longitudinal Study of Parents and Children» (ALSPAC), сообщается в он-лайновом выпуске «BJOG» от 3 августа.

«Исследование показало, что есть риски в отношении фертильности, ассоциированные с расстройствами пищевого поведения», - сказала ведущий автор доктор Абигайл Истер (Abigail Easter) (Section of Eating Disorders, Department of Psychological Medicine and Psychiatry at the Institute of Psychiatry, King's College, London, United Kingdom) в выпуске новостей. «Однако, высокие нормы незапланированных беременностей у женщин с историей анорексии предполагают, что женщины могут недооценивать свои возможности зачатия. Беременность может быть трудным временем для женщин с расстройствами пищевого поведения».

Цель проведенного продольного, проспективного когортного исследования состояла в изучении влияния расстройств пищевого поведения на фертильность, и отношение к беременности в когорте 14 663 женщин, беременных единичным плодом, и живыми рождениями, которые были зарегистрированы в ALSPAC, и заполнили анкетные опросы на 12 и 18 неделях беременности. После исключений были доступны данные 11 088 женщин. Участницы характеризовались как имеющие на протяжении жизни анорексию нервоза (anorexia nervosa, AN n = 171), булимию нервоза (bulimia nervosa BN n = 199), и анорексию и булимию нервоза (AN плюс BN; n = 82). Оставшиеся участницы составили общую популяцию (n = 10 636). Исходы в виде проблем с фертильностью, временем зачатия, и отношением к беременности были сравнены у женщин с каждым из этих расстройств пищевого поведения, в сравнении с общей популяцией.

По сравнению с общей популяцией, женщины с анорексией нервоза имели более высокую вероятность консультироваться с врачами по поводу проблем с фертильностью (отношение шансов 1,6), как и женщины с AN плюс BN (отношение шансов 1,9). Женщины с AN плюс BN имели более высокий риск длительного времени попыток зачатия (более чем 6 месяцев) (39,5 % против 25 %; отношение шансов 1,9), и лечения фертильности, перед настоящей беременностью (6,2 % против 2,7 %).

У женщин с изолированной AN вероятность незапланированных беременностей была выше, чем у женщин из общей популяции (41,5 % против 28,3 %). Негативные эмоции при известии о беременности чаще встречались среди женщин во всех группах расстройства пищевого поведения, в сравнении с общей популяцией, и распространенность негативного отношения к беременности на сроке 18 недель продолжала быть выше в группе AN плюс BN.


news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua