31.05 - 18:48

За развитие болезни Педжета ответственны не менее семи генов


 

По меньшей мере, семь генов могут стоять за развитием болезни Педжета. К такому выводу пришла международная группа исследователей под руководством профессора Стюарта Рэлстона и Университета Эдинбурга, пишет The Independent. Данное заболевание характеризуется аномалией строения кости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Наиболее частым симптомом болезни Педжета является боль в кости или суставе. Также не исключено развитие вторичного артрита, неврологических нарушений, сердечно-сосудистых осложнений. Согласно статистике, данный недуг больше всего распространен в Великобритании.

Ученые полагают: здесь задействованы гены, связанные с регулированием степени обновления и заживления кости. Тот факт, что им удалось выявить семь проблемных генов, дает надежду на новую систему скрининга и даже лечения недуга. Как отмечают исследователи, сочетание генов гарантирует крайне высокую степень вероятности развития болезни.

Генетический анализ может способствовать созданию системы превентивной терапии. Особенно это касается семей, где кто-то из членов имеет болезнь Педжета. Известно, что к работе ученых были привлечены 2215 пациентов с соответствующей болезнью. В данный момент идет подготовка к клиническим испытаниям, дабы можно было отработать систему скрининга и превентивной терапии.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua