08.06 - 12:48

Аспирин снижает риск возникновения рака желудка


 

Регулярный прием аспирина может снизить риск возникновения рака желудка почти на 40 процентов, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Национального института США по изучению проблем онкологических заболеваний провели исследование, проанализировав результаты 17 работ, в которых приняли участие 300 тыс. человек в возрасте от 50 до 71 года. Оказалось, что у испытуемых, принимавших аспирин ежедневно или еженедельно, рак среднего или нижнего отдела желудка развивался на 36% реже.

У тех участников эксперимента, кто хотя бы раз за последний год пил препараты той же группы, то есть нестероидные противовоспалительные средства, опасность заболеть страшным недугом снижалась на 32%. Исследование также дало неожиданный результат: оказалось, что аспирин совершенно не защищает от рака гортани, пищевода и кардиального отдела желудка.

Исследователи предупреждают, что аспирин нельзя рекомендовать как средство защиты от рака до тех пор, пока не будет проведен ряд новых исследований. Более того, пациентам следует консультироваться с врачами, прежде чем начинать регулярно принимать это лекарство. Аспирин или ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное и антиагрегационное действие.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua