11.06 - 08:59

Какое мясо особенно опасно для человека


 

Ученые из Великобритании установили, что частое употребление в пищу красного и обработанного мяса вызывает рак. Особенно опасно для человека мясо, приготовленное на гриле.

 
 
Ученые сообщают, что вовсе отказываться от удовольствия полакомиться мясом, приготовленном на гриле, не стоит. Достаточно лишь ограничить его количество в рационе. Также следует больше есть свежих овощей. Употребление красного мяса и мяса, обработанного с помощью копчения или химических добавок, нужно сократить.

Согласно статистике, от рака, вызванным злоупотреблением красным и обработанным мясом, умирают около 34 тыс. человек в год. Эти продукты в больших количествах вызывают рак кишечника, поскольку в них содержится много канцерогенов. Без достаточного количества клетчатки они надолго задерживаются в кишечнике, что приводит к онкологии. Чтобы снабдить организм клетчаткой, нужно есть свежие овощи и зелень.

 

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua