23.06 - 12:08

Недостаток веса у мужчины в будущем приводит к остеопорозу


 

Мужчины, у которых был низкий вес в среднем возрасте, подвержены возникновению остеопороза и переломам костей в преклонном возрасте, сообщили норвежские ученые.

Результаты многочисленных исследований показали, что ожирение и увеличение веса ведут к увеличению риска возникновения многих хронических заболеваний. Но ученые были очень удивлены, когда результаты недавнего исследования показали, что недостаток в весе может иметь негативные последствия.

Ученые пригласили принять участие в исследовании 1476 мужчин, которые были обследованы в период с 1972 по 1975 года. В 2000-2001 годах участников опять обследовали, в том числе и на предмет возникновения остеопороза. В результате выяснилось, что почти одна третья часть участников, которые были худощавы или быстро потеряли вес в 1970 году, в 2000 году страдали от остеопороза. В свою очередь среди тех участников, которые имели больший вес, никто не столкнулся с проблемой остеопороза.

Несмотря на очевидную пользу для костей большой массы тела, ученые рекомендуют придерживаться стабильного здорового веса. Это исследование еще раз показало, что крайности в любом случае вредны для здоровья, если не для сердца, то для позвоночника.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua