27.06 - 19:08

Запор, лечение его и причины возникновения


 

Очень нередко мы не обращаем внимания на нарушение стула - запор. А ведь это - тревожный символ организма. И он может свидетельствовать о суровых нарушениях здоровья.

Очень нередко мы не обращаем внимания на нарушение стула - запор. А ведь это - достаточно тревожный символ организма. И он может свидетельствовать о суровых нарушениях здоровья. В связи с неверным питанием запор стал частым явлением в нашей жизни.

Он может появляться по различным причинам. Основная же - неверное питание. Мы употребляем рафинированную, очищенную и обработанную еду. Это приводит к тому, что кишечный тракт становится вялым и перистальтика перестает работать. Вялость же кишечного тракта - прямой путь к запорам. Еще одна причина - неподвижный стиль жизни. При недостаточной двигательной активности перистальтика кишечного тракта снова же замедляется.

Также запор может быть вызван разными психоэмоциональными факторами, обусловленными психологическими перегрузками, нервным напряжениями. Тогда в лечении используют и препараты для снятия нервного напряжения.

Нерегулярное опорожнение кишечного тракта приводит к тому, что в организме скапливаются токсины и даже канцерогены. А это может содействовать развитию различных томных болезней, прямо до гепатита.

Если у вас запор, исцеление его рекомендуется проводить под наблюдением доктора. Он может быть приобретенным и эпизодическим. Приобретенный запор - это нередко циклическая задержка стула больше, чем на 48 часов. Это нарушение может привести к таким болезням, как трещинкы кишки, геморрой и даже рак прямой кишки. Эпизодический же запор - это запор случайный. Он нередко не просит никакого особенного исцеления. Нарушения стула обычно могут приводить к нехорошему самочувствию, противным последствиям, отражающимся и на наружном виде.

Найдя у себя запор, исцеление можно проводить разными способами. Используются как способы классической медицины,так и народные.

Запомните, основное последствие неверного питания - запор. Исцеление его, потому, необходимо начинать с налаживания питания, включения в рацион товаров с огромным количеством клктчатки, грубых волокон. А этого много в новых фруктах и овощах.

Нередко при таком заболевании, как запор, народные методы исцеления бывают действенными. К таким методам относят последующие средства:

  • Отвар подорожника принимают до пол литра за денек.
  • Отвар семени льна - в виде клизмы (1 ст. л. семян в 1 литре кипяточка).
  • Необходимо ввести в задний проход оливковое масло (приблизительно пол стакана) и бросить на длительное время.
  • Отлично принимать каждое утро плоды чернослива, залив несколько штук кипяточком.
  • Лист сенны (1 ст. л. сенны в стакане кипяточка). Давать - 1 - 3 ст. л. до 3-х раз.
  • Настой плодов крушины - по полстакана на ночь.
  • Масло кунжутнутное - перед едой - 1ч. л.
  • Семя льна (порошок) - по 50 г 2 раза.
  • Крапива (порошок) - 2-3 раза по 5 гр. Используют при упрямых запорах.
  • Семечки подорожника - по 20 гр на ночь либо днем, запивая водой.
  • Отруби ( 1 ст. л. растворяют в стакане кипяточка и охлаждают). Употребляют за 2 часа до завтрака. Это очень надежное средство.

Можно также делать днем в кровати зарядку для кишечного тракта.

  • Лежа в постели, делать массаж животика по кругу.
  • Не вставая с постели - подтягивать ноги, сгибая в коленях к животику.
  • Делать ногами движение, иммитирующее езду на велике.

Не считая того, каждое утро, встав с постели, следует испить стакан воды: минеральной без газа либо обычный.

Не считая народных способов, используются мед препараты для исцеления запоров. Но они должны быть назначены доктором. Если у пациента приобретенный запор, исцеление его нужно предоставить спецу. На основании опроса и осмотра, доктор назначит нужные анализы и обследования. А уже после чего пропишет нужное исцеление.

Потому для профилактики запоров нужно правильное питание, включающее: верный режим, употребление огромного количества клетчатки, овощей, фруктов, питье незапятанной воды до 2-ух л. в денек, также высочайшая двигательная активность. Они должны содействовать правильной работе кишечного тракта и постоянному стулу и, означает, здоровью и отличному самочувствию.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua