29.06 - 13:28

Анорексия: симптомы, лечение


 

Симптомы ее приметны всем окружающим. И нужно как можно резвее придти на помощь такому нездоровому.

Многие считают анорексию следствием глупости. Но это не совершенно так. Следствием глубочайших психических заморочек является анорексия. Симптомы этого появляются в ненависти к собственному телу. Нездоровые как будто лицезреют его другими очами, довольно худенькие люди чувствуют себя патологически полными. В группу риска попадают девицы от 14-ти до шестнадцати лет. Следствием этой психической трудности может стать необратимое нервное и физическое истощение. Особенность незрелой психики ребенка состоит в том, что ребенок не лицезреет себя правильно. Незыблемым авторитетом являются персонажи из глянцевых журналов. Принимать и обожать себя такими, какими они являются по сути, они не в состоянии. Часто, молодежь и не подозревает о том, что их кумиры сами больны анорексией. Целая плеяда юных звезд шоу-бизнеса заявили о том, что мучаются анорексией. Это Калиста Флокхарт, Эшли Симпсон, Пэрис Хилтон, Опра Уинфри, Уитни Хьюстон, Виктория Бэкхем,

Симптомы анорексии

Ребенок начинает очень медлительно пережевывать еду. Для него свойственна неизменная мысленная фиксация на еде. Следствием физического заболевания становится нервная анорексия. Симптомы в поведении - завышенное беспокойство, враждебность к окружающим, чувственная угнетенность, скрытность. Вопреки ухудшающемуся внешнему облику, нездоровой сопротивляется исцелению. Анорексия, симптомы которой явны, может быть и у людей в более зрелом возрасте. Такое поведение типично для дам, находящихся в разводе. Они грезят хоть каким методом достигнуть красивого внешнего облика, возвратить для себя юношескую юность и красоту.

Стремительно пропадает и вес, если наблюдается анорексия. Симптомы этого заболевания - уменьшение общего веса на 30 процентов и поболее. Необратимо меняется обмен веществ, кости теряют кальций, волосы и зубы выпадают в юном возрасте. Но это еще не все, из-за нехватки нужных веществ, происходят необратимые конфигурации в тканях внутренних органов, теряется менструация. Печень, кишечный тракт и сердечко работают в ущербном режиме. Здоровые и юные клеточки организма начинают просто отмирать. Еще вчерашний здоровый и расцветающий ребенок преобразуется в живого скелета из концентрационного лагеря.

Спецы выделяют два поведенческих типа анорексии. Симптомы первого появляются в виде частичного отказа от пищи. Следствием этого ограничения становится недостающее употребление товаров питания и сильное истощение. 2-ой тип перемешивает период обжорства с периодом голодания. Долгое воздержание от еды сменяется чрезмерным потреблением с следующим избавлением от нее с помощью искусственной рвоты, слабительных либо неистовых занятий спортом.

Время от времени предпосылкой анорексии может быть полностью физические предпосылки, к примеру местная опухоль мозга, которая действует на гипоталамус и гипофиз. Такое состояние часто сопровождается томным депрессивным состоянием, прямо до шизофрении. Время от времени прием неких препаратов может спровоцировать анорексию.

Как вылечивать анорексию

Исцеление анорексии может занять довольно длительное время. Юношеская скрытность приводит к тому, что взрослые замечают симптомы анорексии на поздних стадиях заболевания. Но даже сильное желание посодействовать ребенку не всегда приносит фуррор. Малыши замыкаются и сопротивляются. При осязаемой потере веса нужна перевозка в клинику. Только там может быть выполнить контроль за питанием ребенка и достигнуть возвращение веса в обычное состояние. Принципиальная часть исцеления - это психическая поддержка. После нормализации веса и выписки, у неких нездоровых может быть повторение заболевания. Не запамятовывайте о том, что практически шестнадцать процентов нездоровых погибают. При этом, половина из их - от самоубийства.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua